ПРАВО.ru
Интерправо
24 декабря 2013, 22:10

Бывшие помощницы подали в суд на американского депутата, обвинив его в сексуальных домогательствах

Бывшие помощницы подали в суд на американского депутата, обвинив его в сексуальных домогательствах
Фото с сайта www.bizjournals.com

Три бывшие помощницы члена законодательного собрания Нью-Йорка, США, Денниса Габрижака, подали на него в суд, обвинив в сексуальных домогательствах, которые, по их словам, продолжались так долго, что им пришлось уволиться, пишет The Washington Post.

Бывший директор по коммуникациям Кимберли Сниклс, ее предшественница Аннализ Фрелинг и директор по юридическим вопросам Джейми Кэмпбэл подали в суд иск на Габрижака, обвиняя его в "непрерывных сексуальных домогательствах". При этом женщины утверждают, что непристойное поведение их босса продолжалось даже несмотря на жалобы главе администрации законодательного собрания.

По словам истиц, 62-летний Габрижак отправлял им текстовые сообщения с непристойным содержанием, предлагал своей помощнице за $100 000 в год бросить ее жениха, отправлял им видео, на котором он участвовал в половом акте, приглашал их в гостиницу и массажный салон, специально разливал напитки на одежду помощниц, просил своих подчиненных носить мини-юбки, а однажды даже рассказал им о своей татуировке на пенисе. Последнее, по мнению трех помощниц, было наиболее унизительным, пишет Business Insider. Между тем, Габрижак живет со своей женой уже 37 лет и имеет двоих детей.

Теперь же Сниклс, Фрелинг и Кэмпбэл требуют денежную компенсацию за моральный вред, "эмоциональное расстройство" и "душевные страдания". При этом иск был подан также против штата Нью-Йорк, нью-йоркского законодательного собрания и главы администрации, который не предпринимал никаких попыток разобраться в ситуации.