ПРАВО.ru
Интерправо
10 января 2014, 21:55

Судью из Нью-Йорка уличили в использовании своих помощников для домашних дел

Судью из Нью-Йорка уличили в использовании своих помощников для домашних дел
Фото с сайта www.nydailynews.com

Судья Верховного суда Бронкса, Нью-Йорк, получила официальный выговор за то, что использовала персонал суда в качестве нянь, водителей и домработников, пишет New York Daily News.

Мэри Бригантти-Хьюз неоднократно просила работников суда забрать ее дочь из школы, а затем посидеть с ней дома или же следить за ребенком в здании суда. Она также просила своего секретаря в рабочее время отвезти ее в соседний штат Нью-Джерси, чтобы пройтись по магазинам или сходить к парикмахеру. Кроме того, известно, что ее секретарь по правовым вопросам, возил ее в магазин садово-огородного инвентаря.

"Несколько раз она использовала ее работников для ухода за ребенком и других личных услуг, [Бригантти-Хьюз] злоупотребляла судебными ресурсами и совершала действия, которые были явно противоречили этическим нормам", — заключила Государственная комиссия, занимающаяся вопросами поведения судей.

Комиссия обвинила 54-летнюю судью в дисциплинарном нарушении. Руководитель комиссии Роберт Тембекьян отметил, что у Бригантти-Хьюз вошло в привычку нагружать своих работников домашними делами.

По его словам, судья взяла на себя ответственность за свои действия и пообещала исправиться.