ПРАВО.ru
Интерправо
15 января 2014, 15:39

Полицейского из Сиднея будут судить за установку скрытых камер в ванной

Полицейского из Сиднея будут судить за установку скрытых камер в ванной
Фото с сайта itrate.ru

Полицейский из Сиднея, Австралия, в феврале этого года предстанет перед судом за то, что он установил скрытую камеру в ванной комнате частного дома в северо-западной части штата Новый Южный Уэльс. Об этом сообщает News.com.au.

Джонатан Невилл Бенсли был обвинен в съемке личной жизни человека без его согласия и установке записывающего устройства в его ванной комнате. Обвинения офицеру были предъявлены после того, как владелец дома в городе Инверелл, Австралия, в августе прошлого года обнаружил в своей ванной скрытую камеру и сообщил об этом в полицию. Скорее всего, устройство было установлено, когда Бенсли приходил в дом, отмечает 7 news. С какой целью полицейский посещал потерпевшего, не сообщается.

13 сентября прошлого года детективы провели обыск в доме Бенсли в городе Сидней и обнаружили там ноутбук, с помощью которого он, предположительно, получал изображения с камеры. В итоге ПК был изъят.

В ноябре "шпион" получил повестку в суд. На заседании 15 января Бенсли не ответил на предъявленные ему обвинения. Слушание было перенесено на 12 февраля. Какое наказание грозит полицейскому, не уточняется.