ПРАВО.ru
Интерправо
23 января 2014, 15:30

В США судят подростков, которые украли женского нижнего белья на $15 000

В США судят подростков, которые украли женского нижнего белья на $15 000
Фото с сайта www.nydailynews.com

Полиция штата Флорида, США, арестовала двух подростков, которые украли из магазина Victoria`s Secret 850 пар женского нижнего белья на сумму $15 457, передает New York Daily News.

18-летний Даниэль Эспиноса и его 17-летний подельник были задержаны после того, как полиция решила показывать на экранах местного торгового центра запись камеры видеонаблюдения из магазина Victoria`s Secret, на которой было видно, как действуют воры. Мать одного из подростков увидела своего сына, ворующего нижнее белье, и сообщила об этом полиции.

На первом заседании по этому делу федеральный судья Джон Херли сказал: "Здесь говорится, что ты украл — и я должен признать, я никогда прежде такого не видел, — товары Victoria`s Secret на сумму больше $15 000". Судья также предупредил Эспиносу, чтобы тот больше не появлялся в магазине женского нижнего белья.

Преступления, за которые судят двух подростков, были совершены в ноябре-декабре прошлого года (всего подростки ходили за бельем три раза). Эспиносе и его приятелю, имя которого не названо, предъявлены обвинения в совершении кражи в крупном размере.