ПРАВО.ru
Интерправо
26 февраля 2014, 23:51

Подросток провел в тюрьме 35 дней из-за полицейских, которые перепутали его с тезкой-преступником

Подросток провел в тюрьме 35 дней из-за полицейских, которые перепутали его с тезкой-преступником
Фото Antonio Olmos

Полиция Флориды (США) арестовала подростка по имени Коди Ли Уильямс по обвинению в совершении преступления сексуального характера по отношению к ребенку. Проблема состояла в том, что полицейские поймали не того Коди Уильямса, пишет New York Daily News.

На самом деле обвиняемым в изнасиловании девочки был Коди Рэймонд Уильямс. Жертве преступника не было и 12 лет. Девочка рассказала полицейским, что у нее был секс с молодым человеком в конце ноября 2012 или начале 2013 года. Она описала его внешность, сказала, где он учится, и даже назвала имя — Коди Уильямс.

Офицеры сразу же отправились в старшую школу округа Клэй (Флорида) в поисках преступника. Через два месяца они задержали абсолютно невиновного Коди Ли Уильямса. Ему предъявили обвинения в совершении сексуального нападения.

Путаница произошла из-за того, что полицейские, видимо, забыли показать пострадавшей девочке фотографии подозреваемых, а в самой школе Клэй оказалось два ученика с одинаковыми именем и фамилией. 

После этого инцидента три офицера местной полиции получили официальный выговор, еще один полицейский был на десять дней отстранен от исполнения обязанностей без сохранения заработной платы, а также понижен в должности.

Невиновный Коди Ли Уильямс был отпущен из тюрьмы, где успел провести 35 дней.