ПРАВО.ru
Интерправо
5 марта 2014, 22:10

Владелец лесопилки заплатит $6670 работнику, потерявшему два пальца на производстве

Владелец лесопилки заплатит $6670 работнику, потерявшему два пальца на производстве
Фото с сайта www.bbc.com

Владелец лесопилки в графстве Нортумберленд (Великобритания) был оштрафован судом города Берик за то, что один из работников предприятия лишился двух пальцев правой руки, застряв в механизме с лезвием для распилки бревен, сообщает BBC News.

Инцидент произошел в 2012 году. Согласно материалам суда, 55-летний рабочий попытался устранить засор, возникший в механизме, однако его рука соскочила и попала на движущееся лезвие. После этого мужчине пришлось ампутировать два пальца.

В суде владелец лесопилки под названием A & J Scott признался в нарушениях техники безопасности. Управление по вопросам здоровья и безопасности установило, что в механизме было недостаточно защитных приспособлений. Представитель ведомства заявил, что этого инцидента можно было избежать, если бы руководство компании приняло более серьезные меры по обеспечению безопасности для рабочих.

Суд приговорил владельца предприятия к выплате суммы, эквивалентной $6670. Фирма также заплатит $14 860 в качестве возмещения расходов Управления.