ПРАВО.ru
Интерправо
14 марта 2014, 12:47

Хоккейные фанаты из США подали иск против спорткомплекса из-за противоречивых цен на пиво

Хоккейные фанаты из США подали иск против спорткомплекса из-за противоречивых цен на пиво
Фото с сайта cityradar.ru

Хоккейные болельщики из американского штата Айдахо подали в суд на руководство спортивной арены в городе Бойз. Истцы утверждают, что они были обмануты, думая, что бокал пива за $7 больше объемом, чем бокал за $4. Об этом сообщает ABC News.

Брэди Пек, Мишель Бондс и Уильям и Британи Грэхэм подали иск в окружной суд города Бойз. Истцы утверждают, что сотрудники арены CenturyLink продавали маленькие и широкие бокалы пива по $4, а высокие и узкие – по $7. При этом, как говорится в иске, объем самого напитка в обоих бокалах был одинаковым.

Теперь истцы требуют выплаты $10 000 в качестве возмещения ущерба. Заявители говорят, что регулярно посещают спортивный комплекс, в котором выступает их любимая хоккейная команда Idaho Steelheads, и постоянно покупают там пиво.

Иск был подан фанатами через два дня после того, как на YouTube появилось видео, на котором один из посетителей арены CenturyLink показывает, что объем пива в большом и маленьком бокале действительно одинаков. Он переливает жидкость из двух бокалов в пустые емкости, что доказывает утверждения Пека, Бондса и Грэхэмов.

Руководство спортивного комплекса, в свою очередь, говорит, что официально заказало бокалы по 16 и 20 унций (0,473 мл и 0,591 мл) и не собиралось вводить посетителей в заблуждение.