ПРАВО.ru
Интерправо
31 марта 2014, 17:47

Глава Печерского суда Киева станет судьей в Крыму

Глава Печерского суда Киева станет судьей в Крыму
Фото с сайта sud.ua

Глава Печерского районного суда Киева (Украина) Инна Отрош получила российский паспорт и теперь возглавит суд в Ялте, передает агентство УНИАН.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-президент Ассоциации юристов Украины Алексей Резников. "Есть интересная новость… Поговаривают, что главой суда в Ялте стала судья по фамилии Отрош… Удивительные люди… А как же Печерский суд теперь?" – написал Резников. 

"Она уже приняла российское гражданство. И, по моей информации, получит высокую должность в судебной системе АР Крым", – заявила народный депутат Инна Богословская.

Между тем, сообщает УНИАН со ссылкой на издание "Украинская правда", представители Печерского суда заявили, что в настоящее время Отрош находится в отпуске.

Издание, со ссылкой на собственные источники, пишет, что против судей Печерского суда Инны Отрош и Родиона Киреева были выдвинуты обвинения во вмешательстве в работу автоматизированной системы распределения дел между судьями. Ранее Высший совет юстиции отказался инициировать увольнение Отрош, которую также обвинили в организации ненадлежащих условий проведения судебного процесса по делу Юлии Тимошенко.