ПРАВО.ru
Интерправо
31 марта 2014, 22:10

Студентка требует $40 000 с правоохранителей, которые приняли ее минералку за пиво

Студентка требует $40 000 с правоохранителей, которые приняли ее минералку за пиво
Фото с сайта rt.com

Студентка Университета Вирджинии (США) Элизабет Дэли подала в суд на администрацию штата и семь агентов Контроля за оборотом спиртных напитков, требуя от них выплаты $40 000. Об этом сообщает Business Insider.

Согласно иску 21-летней Дэли, 11 апреля 2013 года правоохранители остановили девушку, когда она выходила из местного супермаркета. Агенты предположили, что Дэли, которой на тот момент было 20 лет, купила там пиво (алкоголь в этом штате разрешено продавать лицам, достигшим 21 года), хотя на самом деле девушка приобрела минеральную воду.

По словам истицы, она сильно испугалась и пыталась убежать, так как сотрудники ведомства не были одеты в служебную форму. Кроме того, один из них достал пистолет, а другой попытался разбить окно ее автомобиля с помощью карманного фонарика. Дэли хотела скрыться от них на своем автомобиле, в результате чего задела одного из агентов.

Позже ей были предъявлены обвинения в нападении на двух офицеров и попытке скрыться от полиции. Девушка провела в тюрьме целую ночь. 

Позже, летом прошлого года, с Дэли были сняты все обвинения. В своем иске девушка говорит, что после того инцидента она страдает от тремора правой руки и постоянной тревоги, а также имеет другие психологические проблемы.