ПРАВО.ru
Интерправо
8 апреля 2014, 15:46

60-летнего адвоката из США судят за поджог его сожительницы

60-летнего адвоката из США судят за поджог его сожительницы
Фото с сайта www.stihi.ru

Адвокату из американского штата Миннесота, 60-летнему Дэвиду Гэрити, были предъявлены обвинения в том, что он поджог свою сожительницу, когда она спала.
Об этом сообщает Star Tribune.

Согласно материалам дела, 9 февраля этого года Гэрити облил свою подругу различными косметическими средствами, пока она спала на диване в их совместной квартире, а затем поджег ее. Сожительница адвоката выжила, но потеряла слух и получила многочисленные ожоги лица, головы, шеи и ног.

Гэрити были предъявлены обвинения по одному пункту нападения первой степени и двум пунктам предумышленного поджога. За его освобождение был установлен залог в размере $50 000. Обвиняемый не смог заплатить эту сумму, поэтому в настоящее время он находится под стражей.

Адвокат Гэрити утверждает, что у него есть видео, подтверждающее, что во время инцидента, самого обвиняемого в доме не было, так как она находился на работе. По словам защитника, эта запись "должна оправдать" его подзащитного. Неизвестно, было ли видео представлено суду.

Ранее Гэрити уже отличился агрессивным поведением. В 2001 году его признали виновным в нападении на свою подругу. Мужчина также накинулся на соседа, который попытался утихомирить его.