ПРАВО.ru
Интерправо
17 апреля 2014, 17:00

В Ницце арестован главарь итальянской "Каморры", попавшийся из-за любви к футболу

В Ницце арестован главарь итальянской "Каморры", попавшийся из-за любви к футболу
Фото с сайта www.newsru.com

В Ницце, на юге Франции, полиция арестовала главаря одного из кланов неаполитанской мафии "Каморра" Антонио Ло Руссо. Об этом сообщает Rfi.

Ло Руссо числился в списке 100 самых разыскиваемых преступников Италии. За бандитизм, связи с мафией и создание организации, занимающейся незаконным оборотом наркотиков, он был приговорен к 20 годам лишения свободы. С 2010 года Ло Руссо находился в бегах.

Вместе с Ло Руссо был задержан его брат Карло и еще один человек, который будет допрошен в качестве свидетеля. Полиция арестовала мафиози, когда тот спокойно пил кофе в одном из кафе Ниццы.

По данным газеты La Republica, задержанный является большим поклонником футбольного клуба "Наполи". За несколько дней до ареста Ло Руссо заметили на стадионе Сан-Паоло во время матча "Наполи" – "Парма".

Антонио и Карло Ло Руссо в среду предстали перед судом города Экс-Ан-Прованс. В четверг суд вынесет решение о передаче задержанных властям Италии.

Неаполитанская "Каморра" возникла еще в XVIII веке. Наряду с сицилийской мафией она является наиболее влиятельной преступной организацией в Италии.