ПРАВО.ru
Интерправо
5 мая 2014, 21:30

Дольче и Габбана получили по 18 месяцев тюрьмы за неуплату налогов

Дольче и Габбана получили по 18 месяцев тюрьмы за неуплату налогов
Фото с сайта www.modiario.com

Апелляционный суд Италии принял решение смягчить на два месяца приговор модельерам Доменико Дольче и Стефано Габбане за сокрытие сотен миллионов евро от налоговых органов страны. Об этом сообщает агентство Reuters. Осужденные получили по 18 месяцев тюремного заключения с отсрочкой исполнения наказания.

Суд решил смягчить приговор в связи с истечением срока давности по некоторым пунктам этого дела. Защита модельеров уже заявила о намерении обжаловать решение. "Я потерял дар речи. Мы все в шоке. Это решение необъяснимо, мы будем обжаловать его", – заявил адвокат Массимо Динойа.

В июне прошлого года суд низшей инстанции приговорил Дольче и Габбану к 20 месяцам тюремного заключения с отсрочкой за уклонение от уплаты налогов, а также обязал их выплатить штраф в размере 10 млн евро. После этого кутюрье в знак протеста против выдвинутых обвинений закрыли несколько своих магазинов в Милане. 

Расследование финансовых махинаций модельеров началось в 2008 году, когда власти Италии начали борьбу с уклонением от уплаты налогов, ставшим результатом экономического кризиса.