ПРАВО.ru
Интерправо
29 мая 2014, 17:20

Apple хочет повторить выигранный ранее судебный процесс против Samsung

Apple хочет повторить выигранный ранее судебный процесс против Samsung

Представители Apple настаивают на повторном рассмотрении выигранного ими дела против с Samsung Electronics, сообщает BBC News. Калифорнийская компания по итогам нового процесса рассчитывает увеличить сумму компенсации. 

Ранее суд присяжных в федеральном суде Сан-Хосе, штат Калифорния, постановил, что южнокорейская компания нарушила два патента Apple, и обязал ее выплатить американскому конкуренту $119,6 млн.

Apple же обвиняет Samsung в нарушении пяти патентов, включая функцию slide to unlock (способ разблокировки экрана путем проведения по нему пальцем), требуя компенсации в размере $2,2 млрд.

Основанная Стивом Джобсом компания также подала документы на бессрочный судебный запрет продажи компанией Samsung устройств, в которых были выявлены нарушения патентов. Южнокорейская корпорация, в свою очередь, также направила в судебные инстанции иски против Apple, однако их содержание не разглашается.

Как отмечает BBC, для того чтобы Apple могла добиться увеличения суммы выплаты, нужен суд. Однако, по мнению специалиста по вопросам интеллектуальной собственности Флориана Мюллера, судебный процесс может начаться только тогда, когда будут рассмотрены все апелляции.