ПРАВО.ru
Интерправо
6 июня 2014, 20:10

На немецкого модельера Лагерфельда подали в суд из-за кроссовок

На немецкого модельера Лагерфельда подали в суд из-за кроссовок
Фото с сайта magmens.com

Американский производитель спортивной обуви New Balance подал в суд на известного немецкого модельера Карла Лагерфельда, обвинив его в плагиате дизайна кроссовок. Об этом пишет The Guardian.

В какой суд был подан иск, не сообщается.

В своем исковом заявлении представители американского бренда утверждают, что Лагерфельд в кроссовках из своей именной линии лишь заменил букву N на K, при этом оставив дизайн обуви почти идентичным.

Кроме того, представители New Balance обеспокоены ценовой политикой. Кроссовки американского бренда можно приобрести в магазинах за $112, а спортивную обувь известного кутюрье – за $360. Истцы опасаются, то сходство продукции может смутить покупателей.

Карл Лагерфельд увлекся спортивным трендом еще в январе этого года. Тогда он решил, что на показе Chanel, арт-директором которого он является, модели должны выйти в спортивной обуви.

Ранее на немецкого модельера уже подавали в суд. По данным РИА Новости, в октябре прошлого года организация "Хорошенькие, полные, сексуальные и довольные этим" обратились в суд с иском против Карла Лагерфельда в связи с его заявлением о том, что "никто не хочет смотреть на пухлых моделей на подиуме". Кутюрье обвинили в "дискредитирующих и дискриминационных комментариях". Требования истиц не указывались.