ПРАВО.ru
Интерправо
7 августа 2014, 15:32

Американец, отправивший бомбу адвокату-пенсионеру, признался в преступлении, чтобы избежать казни

Американец, отправивший бомбу адвокату-пенсионеру, признался в преступлении, чтобы избежать казни
Фото АР

Житель американского штата Теннесси признался в убийстве своего тестя, отставного адвоката, который погиб в результате взрыва бомбы, полученной им по почте. Об этом пишет The Telegraph.

Ричард Паркер пошел на сделку со следствием, которая предусматривает для него в качестве наказания пожизненное заключение без права на досрочное освобождение вместо смертной казни.

74-летний Джон и 72-летняя Мэрион Сетцер погибли в феврале этого года в результате взрыва бомбы, которую они получили в почтовой посылке. Взрывчатка была замаскирована под лампу, которая взорвалась после того, как ее подключили к источнику электричества. Джон Сетцер скончался на месте, его супруга в критическом состоянии была доставлена в местную больницу, где позже умерла от полученных травм.

По данным издания, 50-летний Паркер пошел на преступление, чтобы не расплачиваться с тестем и тещей, которым он задолжал $40 000.

Джон Сетцер занимался гражданскими делами, связанными в основном с доверительной собственностью и банкротствами. Из-за проблем со здоровьем адвокат начал работать дома, однако через некоторое время ему и вовсе пришлось оставить юридическую практику.