ПРАВО.ru
Интерправо
20 августа 2014, 22:30

В Парагвае арестован врач-извращенец, осужденный на 278 лет

В Парагвае арестован врач-извращенец, осужденный на 278 лет
Фото с сайта www.bbc.com

Полиция в Парагвае арестовала 70-летнего бразильского врача, ранее признанного виновным в сексуальных домогательствах к 39 пациенткам. Об этом сообщает BBC News.

Роджер Абдельмассих был объявлен в розыск в 2011 году. Он был приговорен к 278 годам лишения свободы за преступления сексуального характера, совершенные в его клинике в Сан-Паулу.

По свидетельству 39 женщин, врач подвергал их сексуальному насилию или домогательствам, когда они проходили лечение или осмотры в клинике по лечению от бесплодия. Некоторые из жертв заявляли, что Абдельмассих пользовался их беззащитным положением, когда они находились под анестезией.

Сам врач утверждает, что никогда не оставался ни с одной из своих пациенток наедине. Он также добавил, что у некоторых из его предполагаемых жертв могли быть галлюцинации после наркоза.

Изначально, Абдельмассих был осужден в 2010 году, но он обжаловал свой приговор. Однако через год суд Сан-Паулу выдал ордер на арест врача, после чего он решил бежать из Бразилии.

Как отмечает BBC, несмотря на длительный срок наказания, согласно бразильским законам, Абдельмассих проведет за решеткой не более 30 лет.