ПРАВО.ru
Интерправо
3 сентября 2014, 17:50

Полиция Британии не стала расследовать изнасилования детей из соображений политкорректности

Полиция Британии не стала расследовать изнасилования детей из соображений политкорректности
Тереза Мэй Фото с сайта ruconnect.co.uk

Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй объяснила, почему полиция английского города Ротерхэм не расследует заявления о педофилии. По ее словам, полиция закрывала глаза на сообщения об изнасилованиях детей из-за "установленной в этой системе политкорректности", цитирует ее The Guardian.

"Я считаю, что боязнь показаться расистами не должна мешать защите детей. Этому нет никакого оправдания. Так же как нет прощения тому, что насильники не получают заслуженного наказания", – заявила глава МВД.

На прошлой неделе профессор Алексис Джей обнародовала доклад, в котором говорится, что в городе Ротерхэм в период с 1997 по 2013 г. были изнасилованы по меньшей мере 1400 детей. В основном жертвами педофилов становились выходцы из Азии. Как отмечается в исследовании, сами насильники были преимущественно пакистанцами по происхождению.

В докладе Джей утверждается, что полицейским было известно о случаях сексуального насилия над детьми. Однако правоохранители не стали проводить расследования и возбуждать уголовные дела, опасаясь обвинений в расизме и нехватке толерантности по отношению к иммигрантам.

В связи со скандалом в отставку подал глава городского совета Ротерхэма Роджер Стоун. Между тем власти приняли решение начать независимое расследование подобных дел в графстве Южный Йоркшир, в котором находится Ротерхэм.