ПРАВО.ru
Интерправо
5 сентября 2014, 18:55

Американцу, оставившему сына на жаре в машине, предъявлены обвинения в предумышленном убийстве

Американцу, оставившему сына на жаре в машине, предъявлены обвинения в предумышленном убийстве
Фото AP

В США обвинения в убийстве были официально предъявлены жителю штата Джорджия Джастину Россу Харрису, оставившему своего ребенка в автомобиле на 30-градусной жаре. Об этом сообщает BBC News

Трагедия произошла 18 июня. В течение нескольких часов ребенок находился в закрытом автомобиле один. Через некоторое время мальчик умер от перегрева организма.

Прокуроры обвиняют Харриса в предумышленном убийстве своего 22-месячного сына. Обвинители считают, что мужчина намеренно оставил ребенка в автомобиле на жаре.

Однако адвокат Харриса настаивает на том, что смерть мальчика была "трагическим инцидентом". По его словам, мужчина просто забыл, что его сын находится в автомобиле. 

Как рассказал сам обвиняемый, он должен был отвезти ребенка в ясли, но вместо этого поехал на работу, забыв, что его сын находится на заднем сиденье. 

Харрис был арестован 18 июня, с тех пор он находится под стражей. Всего мужчине были предъявлены обвинения по восьми пунктам. В том числе ему вменяется обмен интимными фотографиями с девочкой-подростком.