ПРАВО.ru
Интерправо
11 сентября 2014, 16:00

Футболист сборной Бразилии хочет подать в суд на СМИ, назвавшие его геем

Футболист сборной Бразилии хочет подать в суд на СМИ, назвавшие его геем
Фото с сайта www.torcida.com.ru

Полузащитник бразильского футбольного клуба "Коринтианс" Элиас заявил о намерении подать в суд на издание, опубликовавшее материал о его несуществующих отношениях с партнером по сборной Бразилии Майконом. Об этом сообщает Globo.

"В этой истории фигурирует мое имя, и многие люди верят в эту ерунду. Я не имею ничего против гомосексуалистов. Естественно, у меня есть друзья гомосексуалисты, но я им не являюсь. Тот, кто об этом заявил, должен понести наказание. Этого хочет мой отец и мой адвокат", – заявил Элиас в интервью телеканалу.

Ранее бразильское юмористическое издание Ole do Brasil сообщило, что Майкон провел с Элиасом ночь перед матчем со сборной Эквадора. Эта шутка переросла в нечто большее, о ней заговорили по всей стране. Это и побудило футболиста обратиться в суд. Издание уже опубликовало опровержение этой заметки и принесло свои извинения, передает Интерфакс.

Как отмечает агентство, на прошлой неделе защитник сборной Бразилии Майкон был исключен из национальной команды по "дисциплинарным соображениям".