ПРАВО.ru
Интерправо
11 сентября 2014, 18:50

В Египте вынесли приговор директору детского дома, избивавшему воспитанников

В Египте вынесли приговор директору детского дома, избивавшему воспитанников
Фото с сайта www.bbc.com

Суд в Египте приговорил директора детского дома в Каире к трем годам лишения свободы за избиение семи детей в возрасте от четырех до семи лет. Об этом сообщает BBC News.

Осама Мохаммед Отман был арестован в августе этого года после того, как в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как он бьет детей палкой. Сами воспитанники рассказали, что Отман начал избивать их, потому что они не спросили у него разрешения на просмотр телевизора.

Действия директора приюта были сняты на видео его бывшей супругой, которая и выложила запись в интернет. В интервью египетскому телеканалу она заявила, что "больше не могла молчать".

Этот ролик вызвал настолько сильный общественный резонанс, что инцидент привлек внимание даже президента страны Абдулы Фаттаха аль-Сиси.

В результате главу детдома задержали и предъявили ему обвинения в нападении, принуждении детей к труду и нарушении законов о несовершеннолетних. Кроме того, другие руководители приюта были уволены, а дети переведены в другое учреждение.