ПРАВО.ru
Интерправо
15 сентября 2014, 22:00

В США прокурор уволилась после того, как ее фотографии в бикини были найдены в камере заключенного

В США прокурор уволилась после того, как ее фотографии в бикини были найдены в камере заключенного
Фото с сайта www.vocativ.com

Прокурор из Вашингтона, США, подала в отставку после того, как ее фотография, на которой она запечатлена в бикини, была найдена в тюремной камере одного из заключенных. Об этом сообщает ABA Journal.

Расследование в отношении Марии Райт было начато после того, как сотрудники тюрьмы обнаружили в камере Майкла Баумракера ее фотографию, на которой женщина запечатлена в бикини. По данным издания, прокурор раньше принимала участие в конкурсах бодибилдеров, и, по всей видимости, эта фотография была сделана на одном из этих мероприятий.

При этом позже выяснилось, что Райт звонила и писала СМС осужденному более 1200 раз. Как отмечает Spokesman, пока Райт не были предъявлены никакие обвинения. Хотя ей может вменяться оказание помощи преступнику и сокрытие его местонахождения. По данным издания, женщина укрывала Баумракера в своей квартире, когда тот находился в розыске.

Как рассказала сама Райт, она пыталась помочь обвиняемому исправить свою жизнь и даже приводила его в церковь. С апреля этого года прокурор находилась в оплачиваемом отпуске.

Изначально Майклу Баумракеру были предъявлены обвинения в нападении и хранении наркотиков и огнестрельного оружия. Однако позже первые два пункта были сняты.