ПРАВО.ru
Интерправо
24 сентября 2014, 14:16

Суд Израиля продлил арест священника Грозовского, обвиняемого в педофилии, до 2 октября

Суд Израиля продлил арест священника Грозовского, обвиняемого в педофилии, до 2 октября
Фото с сайта topdialog.ru

Суд в Израиле продлил арест священника из Санкт-Петербурга Глеба Грозовского, обвиняемого в РФ в педофилии, до 2 октября, когда состоится следующее заседание. Об этом сообщает РИА "Новости". 

Суд, заслушав выступления зашиты и обвинения, назначил следующее слушание на 2 октября, чтобы адвокаты смогли ознакомиться с материалами дела. 

При этом суд разрешил передать Грозовскому в камеру одежду и другие личные вещи "в соответствии с правилами управления тюрем Израиля". 

Грозовский был арестован в воскресенье, 21 сентября, на севере Израиля по запросу российских властей. Ранее сообщалось, что власти Израиля приступили к процедуре экстрадиции обвиняемого. 

По версии следствия, летом 2011 и 2013 гг. священник, находясь в детских лагерях, надругался над несколькими детьми. Сам Грозовский все обвинения отрицает. Недавно священник разместил в интернете документы, которые, по его мнению, доказывают его невиновность. 

В ноябре 2013 года Глеб Грозовский, занимавший должность советника гендиректора ФК "Зенит" по духовно-нравственным вопросам, был объявлен в международный розыск. В апреле этого года Генпрокуратура РФ направила в Израиль запрос о его выдаче.