ПРАВО.ru
Интерправо
1 октября 2014, 20:30

Адвоката, угостившего женщину наркотиками ради секса, приговорили к тюрьме

Адвоката, угостившего женщину наркотиками ради секса, приговорили к тюрьме
Джонатан Эвенсон, адвокат Фото с сайта www.channel3000.com

Суд в США приговорил адвоката из Висконсина к девяти месяцам лишения свободы за то, что он привез к себе домой женщину, находившуюся в состоянии сильного алкогольного опьянения, дал ей запрещенный наркотик и вступил с ней в сексуальную связь. Об этом сообщает Wisconsin State Journal.

38-летний Джонатан Эвенсон был признан виновным в "передаче наркотических средств" и по двум пунктам сексуального насилия четвертой степени. Согласно решению суда мужчине также было назначено три года испытательного срока, нарушение условий которого может привести к четырем с половиной годам тюрьмы.

Адвокат заключил со следствием сделку о признании вины, в рамках которой с него были сняты четыре пункта обвинения в преступлениях сексуального характера.

По версии следствия, Эвенсон познакомился с женщиной, которая в тот момент в состоянии сильного алкогольного опьянения возвращалась из местного бара. Мужчина предложил новой знакомой поехать с ним. После этого он дал ей таблетку экстази, отвез ее в свой офис, а затем к себе домой, где занялся с ней сексом. На следующее утро женщина проснулась, не помня подробностей прошедшей ночи.

По словам потерпевшей, она узнала о сексуальной связи с обвиняемым, только когда он спросил ее, принимает ли она противозачаточные препараты.

В 2010 году Джонатан Эвенсон уже был арестован за то, что несколько раз ударил двух мужчин по лицу.