ПРАВО.ru
Интерправо
14 октября 2014, 21:45

В Италии арестована медсестра, убивавшая "надоедливых" пациентов

В Италии арестована медсестра, убивавшая "надоедливых" пациентов
Фото с сайта susanin.udm.ru

Сотрудники правоохранительных органов Италии арестовали медсестру Даниэлу Поджиали, подозреваемую в причастности к гибели 38 пациентов. Об этом сообщает New York Post.

Изначально 42-летняя медицинская работница была арестована в городе Луго в регионе Эмилия-Романья по подозрению в убийстве пожилой пациентки. 

Как отмечает издание, 78-летняя Роза Кальдерони была доставлена в больницу с "обычной болезнью". Однако через некоторое время женщина умерла от передозировки хлористого калия, которая вызвала остановку сердца. Полиция считает, что за смертью пациентки стоит именно Поджиали.

В результате расследования смерти Кальдерони медсестру заподозрили в причастности к убийству еще почти 40 пациентов, которых доставляли в больницу как раз в то время, когда там дежурила Поджиали. По версии следствия, медсестра давала больным сильнодействующие препараты, таким образом расправляясь с "раздражающими" и "надоедливыми" пациентами. 

По словам одного из сотрудников больницы, в которой работает задержанная, Поджиали однажды дала своему пациенту большую дозу слабительного, чтобы доставить больше хлопот медицинскому персоналу, который должен был заступить на смену после нее.

По данным издания, полиция также обнаружила фотографию, на которой Поджиали запечатлена с поднятым вверх большим пальцем на фоне пациента, умершего за несколько минут до этого.