ПРАВО.ru
Интерправо
31 октября 2014, 20:50

Сыновья пассажира исчезнувшего малайзийского Boeing подали в суд на власти Малайзии

Сыновья пассажира исчезнувшего малайзийского Boeing подали в суд на власти Малайзии

Двое несовершеннолетних сыновей одного из пассажиров пропавшего в марте этого года малайзийского Boeing, летевшего из Куала-Лумпур в Пекин, Китай, в пятницу, 31 октября, подали в суд иск против авиакомпании Malaysia Airlines и правительства Малайзии. Об этом сообщает Associated Press.

Двое братьев, 11 и 13 лет, обвиняют управление гражданской авиации в том, что оно не предприняло необходимых мер для обеспечения безопасности при перелете, а также нарушило условия договора, согласно которому компания должна была доставить их отца в Пекин.

По данным агентства, помимо авиакомпании ответчиками по этому иску выступили главы департаментов гражданской авиации и иммиграции, командующий ВВС страны и правительство Малайзии.

"Мы ждали восемь месяцев. Пообщавшись с различными экспертами, мы считаем, что у нас есть достаточно доказательств. Исчезновение большого самолета в век технологий просто недопустимо", – заявил адвокат мальчиков Арунан Селвараж.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпур в Пекин, пропал над Индийским океаном 8 марта 2014 года. На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

По данным малазийских властей, примерно через час после вылета лайнер изменил курс, после чего связь с бортом была потеряна. Предположительно, самолет рухнул в южной части Индийского океана.