ПРАВО.ru
Интерправо
7 ноября 2014, 3:00

С барабанщика AC/DC сняли обвинения в планировании убийства

С барабанщика AC/DC сняли обвинения в планировании убийства
Фото с сайта zimbio.com

Судебные власти Новой Зеландии сняли с барабанщика австралийской рок-группы AC/DC Фила Радда обвинения в попытке организовать убийство. Об этом сообщает BBC News.

Накануне сообщалось, что 60-летнему Радду предъявили обвинения в "попытке заказать убийство" и угрозах, а также хранении метамфетамина и марихуаны. Наркотики были найдены полицейскими в ходе обыска в доме австралийского ударника в Тауранге.

Согласно материалам дела, Радд планировал нанять киллера для убийства двух человек. В случае доказательства вины музыканту грозило до 17 лет тюрьмы.

По словам адвоката Радда, обвинение с его подзащитного было снято из-за недостаточности доказательств. При этом отмечается, что ударнику по-прежнему вменяются угрозы убийством и хранение наркотиков.

Австралиец Фил Радд играл в группе AC/DC c 1975 до 1983 год. В 1994 году барабанщик вернулся в коллектив и до настоящего времени продолжает выступать в его составе. В 2003 году имя музыканта было внесено в "Зал славы рок-н-ролла", а в 2005 году он вошел в список 50 лучших барабанщиков рока по версии журнала Classic Rock.