ПРАВО.ru
Интерправо
7 ноября 2014, 17:20

В США судят подростка, который убил своего 5-летнего брата, приняв его за гоблина

В США судят подростка, который убил своего 5-летнего брата, приняв его за гоблина
Фото с сайта www.dailymail.co.uk

В США 18-летнего Коди Мецкер-Мэдсена обвиняют в убийстве своего пятилетнего названого брата. В ходе дачи показаний в суде подросток рассказал, что перепутал реальный мир с компьютерной игрой. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным издания, трагедия произошла еще в прошлом году, когда подросток и его младший брат играли во дворе дома. Согласно материалам дела, Мецкер-Мэдсен внезапно схватил кирпич и начал избивать ребенка, после чего утопил его в пруду.

Мецкер-Мэдсен рассказал в суде, что в момент убийства он находился в "своем мире" и испытывал галлюцинации, порожденные компьютерной игрой Skylanders, в основе которой лежит римская мифология. По словам обвиняемого, вместо своего брата он видел "зеленого уродливого гоблина".

"Я очень любил младшего брата и не причинил бы ему вреда", – сказал Мецкер-Мэдсен в суде.

В качестве одного из свидетелей на процессе выступила биологическая мать подростка, которую лишили родительских прав. Она рассказала, что во время беременности принимала наркотики, а ее сын в детстве имел много воображаемых друзей.

В настоящее время Мецкер-Мэдсен находится под стражей. Его защита настаивает на невменяемости подсудимого. Какое наказание грозит подростку, не сообщается.