ПРАВО.ru
Интерправо
12 ноября 2014, 20:55

Rolling Stones подали иск к страховщикам на сумму $12,7 млн

Rolling Stones подали иск к страховщикам на сумму $12,7 млн
Фото с сайта www.allmusic.com

Участники британской рок-группы Rolling Stones подали в суд Лондона, Великобритания, иск на $12,7 млн к страховым компаниям, которые отказываются оплатить им убытки, понесенные в результате отмены концертов в Австралии и Новой Зеландии в рамках мирового турне из-за самоубийства подруги лидера группы Мика Джаггера – дизайнера Лорен Скотт. Об этом сообщает ABC News

В октябре этого года суд в штате Юта, США, разрешил страховщикам провести расследование по поводу психического состояния 49-летней Лорен Скотт, покончившей с собой в своей квартире в Нью-Йорке 17 марта. В частности, представителям компаний разрешили допросить брата умершей относительно ее медицинской истории и психического состояния.

По данным агентства, Rolling Stones взяла страховку в размере $23,9 млн перед своими гастролями в Азии и Австралии в 2014 году в случае отмены концертов из-за смерти членов семьи и других лиц, указанных в страховом полисе. В этот список была включена и Скотт. В связи со смертью женщины группа решила отменить концерты в Австралии и Новой Зеландии.

Страховщики, отрицающие обоснованность иска, в свою очередь, считают, что смерть подруги Джаггера была не случайной и непредвиденной. Как отмечает New York Daily News, ответчики считают, что самоубийство Скотт могло быть связано с психическим расстройством, которым она страдала перед смертью.

Сам лидер группы Мик Джаггер утверждает, что он никак не мог предсказать самоубийство своей подруги. По данным издания, после смерти Скотт музыканту диагностировали "острое травматическое стрессовое расстройство", в связи с чем ему пришлось отменить ряд концертов.

Отложенное турне Rolling Stones было возобновлено в октябре этого года. При этом запланированный на 8 ноября концерт пришлось перенести на четыре дня в связи с болезнью Мика Джаггера.