ПРАВО.ru
Интерправо
27 ноября 2014, 16:20

В Детройте начались слушания по делу футболиста, убившего судью во время матча

В Детройте начались слушания по делу футболиста, убившего судью во время матча
Фото с сайта www.prizyv.ru

В США начались слушания по делу футболиста Басселя Саада, обвиняемого в убийстве арбитра во время футбольного матча. Об этом сообщает ТАСС.

Инцидент произошел 29 июня этого года. По данным агентства, в одном из эпизодов любительского матча, который проходил в Ливонии, штат Мичиган, судья Джон Беневиц показал игроку красную карточку. В ответ Саад нанес ему удар по голове. Через два дня 44-лений арбитр скончался от полученной травмы.

Как передает CBS, 36-летнему Басселю Сааду были предъявлены обвинения в совершении убийства второй степени. Адвокат футболиста заявил, что его подзащитный раскаивается в содеянном.

Отмечается, что ранее защита Саада просила суд изменить статью обвинения на "непредумышленное убийство", однако судья отклонил этот запрос.

При этом суд удовлетворил просьбу защиты обвиняемого не приобщать к делу материалы предыдущего процесса против Саада. В 2005 году во время матча мужчина ударил одного из игроков по голове. Тогда футболиста признали виновным в нападении и избиении и приговорили к условному сроку.

Судебный процесс по делу об убийстве назначен на 2015 год.