ПРАВО.ru
Интерправо
8 декабря 2014, 18:45

В Иране предъявили обвинения журналисту The Washington Post

В Иране предъявили обвинения журналисту The Washington Post
Фото AP

Суд в Тегеране, Иран, официально предъявил обвинения задержанному более четырех месяцев назад журналисту американского издания The Washington Post Джеймсу Резайну. Как сообщает газета со ссылкой на источник в суде, суть обвинений пока неизвестна.

В субботу в Тегеранском суде состоялось слушание по делу Резайна, которое продлилось около 10 часов. Журналисту был предоставлен переводчик. На заседании Резайн подписал документ о том, что понимает суть предъявленных ему обвинений.

Ожидается, что в течение месяца состоится коллегиальное заседание суда, после которого будет установлена дата начала судебного разбирательства. Ранее суд решил продлить арест Резайна, находящегося под стражей с июля этого года.

Джеймс Резайн, имеющий двойное американско-иранское гражданство, работал в Тегеране с 2012 года. Корреспондент был задержан 22 июля вместе со своей супругой, гражданкой Ирана, которая, по данным РИА "Новости", работала в базирующейся в ОАЭ газете National. Причины ареста не сообщались. В октябре женщина была отпущена на свободу под залог.