ПРАВО.ru
Интерправо
12 декабря 2014, 17:30

В США родители, до смерти напоившие свою дочь газировкой, получили по 35 лет тюрьмы

В США родители, до смерти напоившие свою дочь газировкой, получили по 35 лет тюрьмы
Фото с сайта dosug.passion.ru

Суд города Хокинс, США, приговорил отца и мачеху 5-летней девочки, скончавшейся от водной интоксикации в 2012 году, к 35 годам лишения свободы каждого. Об этом сообщает The Rogersville Review.

По данным издания, 41-летнего Рэндалла Ли Вона и 58-летнюю Мэри Лавонн Вон признали виновными в убийстве второй степени при отягчающих обстоятельствах и невыполнении обязательств по отношению к ребенку. За первое преступление родители получили по 20 лет тюрьмы, за второе – по 15.

Рэндалл и Мэри Вон были арестованы 5 февраля 2014 года. Изначально им были предъявлены обвинения в убийстве первой степени, которое предусматривает наказание вплоть до смертной казни.

Согласно материалам дела, в 2012 году родители заставили свою пятилетнюю дочь Алекс выпить около 2,5 литра газировки и воды почти за два часа. Рэндалл и Мэри Вон таким образом хотели наказать девочку за то, что она без разрешения выпила виноградную содовую.

Вскоре Алекс пожаловалась на сильную боль. Однако родители решили вызвать медиков только через несколько часов, когда девочку парализовало и она потеряла сознание. Алекс доставили в больницу, где через два дня она скончалась.

Вскрытие установило, что ребенок умер из-за водной интоксикации, спровоцировавшей отек мозга.