ПРАВО.ru
Интерправо
15 декабря 2014, 22:10

Сын британского бизнесмена предстал перед судом по обвинениям в убийстве отца

Сын британского бизнесмена предстал перед судом по обвинениям в убийстве отца
Фото AP

Сын убитого в минувшую пятницу бизнесмена Дэвида Уэста – Дэвид Уэст-младший в понедельник, 15 декабря, предстал перед судом по обвинениям в убийстве отца. Об этом сообщает РИА "Новости".

Обвинения Уэсту-младшему были предъявлены в магистратском суде Вестминстера. Дело об убийстве бизнесмена будет рассматриваться в лондонском центральном уголовном суде Олд-Бэйли.

Тело 70-летнего владельца ночного клуба HeyJo было обнаружено в квартире в Лондоне в минувшую пятницу. Вскрытие установило, что причиной смерти стало ножевое ранение.

Ранее Королевская прокурорская служба Великобритании предъявила 44-летнему Дэвиду Уэсту-младшему обвинения в убийстве отца.

По данным российских СМИ, на которые ссылается агентство, Уэст-старший был одним из ключевых свидетелей по делу о гибели экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. В вышедшем в 2012 году фильме "Березовский" Уэст рассказывал о том, что Литвиненко якобы оставил в его клубе следы полония.

Однако представитель офиса председателя открытого разбирательства опроверг эти утверждения, заявив, что ни Уэст-старший, ни Уэст-младший не проходят по делу Литвиненко как ключевые свидетели.

Предприниматель Дэвид Уэст начинал карьеру с продажи дешевого алкоголя и сигарет во французском Кале. Помимо клуба HeyJo бизнесмен владел русским рестораном Abracadabra на знаменитой улице Джермин-стрит и небольшой гостиницей класса люкс.