ПРАВО.ru
Интерправо
13 февраля 2015, 18:13

В США полицейского обвинили в нападении на индуса, который впоследствии оказался парализован

В США полицейского обвинили в нападении на индуса, который впоследствии оказался парализован
Фото с сайта vlasti.net

В США сотруднику полиции, чье имя не называется, предъявили обвинения в нападении на 57-летнего индуса, который оказался частично парализован в результате конфликта со стражами порядка. Об этом сообщает BBC News.

Инцидент произошел на прошлой неделе. Тогда сотрудники полиции города Мэдисон, штат Алабама, получили сообщение от местного жителя о подозрительной личности. По дороге они заметили Суресхбая Патела, который в тот момент вышел из дома своего сына на утреннюю прогулку, и остановили его.

Индус, недавно прибывший в США, сказал стражам порядка, что не говорит по-английски, и дал им номер дома своего сына. После этого один из полицейских толкнул мужчину на землю. В результате Пател получил серьезную травму спины и оказался частично парализован. Инцидент был зафиксирован на камеру, установленную в полицейской машине.

Пострадавший подал в суд иск против двух офицеров полиции и администрации города. BBC отмечает, что к расследованию также подключилось ФБР.

Накануне полицейские принесли свои извинения Пателу и его родственникам. Известно, что один из стражей порядка был арестован.

Как передает Русская служба BBC, ранее глава Федерального бюро расследований Джеймс Коми признал, что американские полицейские часто демонстрируют склонность к расовой дискриминации.