ПРАВО.ru
Интерправо
12 марта 2015, 3:40

В Таиланде россиянина задержали за убийство охранника буддийского храма

В Таиланде россиянина задержали за убийство охранника буддийского храма

Полиция Таиланда задержала в Бангкоке гражданина России по обвинениям в убийстве охранника буддийского храма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на полицейский протокол.

Согласно документу, обвиняемый, Жилин Николай Александрович, 1985 года рождения, был задержан в минувший понедельник.

По версии следствия, россиянин проник на автостоянку буддийского храма Ват Маха Пхрыттарам и начал обрезком стальной трубы бить лобовые стекла и окна стоявших там автомобилей. На шум прибежала молодая женщина, работавшая в храме уборщицей, и попыталась ему помешать. Жилин напал на нее, после чего за женщину вступился ее жених, охранник в Ват Маха Пхрыттарам.

В протоколе указано, что охранник получил смертельный удар по голове трубой. Его невеста также была ранена. Задержать россиянина полиции помогли местные жители.

По словам заведующего консульским отделом российской дипмиссии Владимира Соснова, посольство получило официальное уведомление о задержании Жилина и предъявлении ему обвинений.

"Нам официально сообщили о задержании Жилина, передали копию его паспорта. Полиция также сообщила нам о том, что Жилину предъявлены обвинения в суде и он переведен из камеры временного содержания отделения полиции района Банграк в городскую тюрьму предварительного заключения. О мотивах преступления полиция пока ничего сказать не может", – сказал Соснов.