ПРАВО.ru
Интерправо
8 апреля 2015, 18:30

Тысячи австралийцев могут предстать перед судом за незаконное скачивание фильма

Тысячи австралийцев могут предстать перед судом за незаконное скачивание фильма
Фото с сайта nextmedia.com.au

Суд в Австралии постановил, что интернет-провайдеры должны предоставить имена и личные данные пользователей, нелегально скачавших фильм "Далласский клуб покупателей". Об этом сообщает The Guardian.

Согласно решению, шесть австралийских интернет-провайдеров теперь должны будут передать суду личные данные 4726 пользователей, с IP-адресов которых картина распространялась в торрент-сетях. По данным издания, требуемая информация должна быть предоставлена до 21 апреля.

Как отмечает BBC, иск был подан американской компанией Dallas Buyers Club LLC, владеющей правами на вышедший в 2013 году фильм.

"Следующий шаг – идентификация пользователей. Мы пока не приняли решение, как поступать после этого. Не знаю, что этот вердикт значит в контексте мировой борьбы с пиратством. Австралия, к сожалению, один из лидеров по числу нелегальных скачиваний в интернете, так что это первый шаг к более сбалансированной ситуации со стороны правообладателей", – заявил Майкл Брэдли, управляющий партнер фирмы Marque Lawyers, представляющей правообладателей в суде.