ПРАВО.ru
Интерправо
10 апреля 2015, 1:15

Американка, отравившая сына ради популярности в интернете, получила 20 лет тюрьмы

Американка, отравившая сына ради популярности в интернете, получила 20 лет тюрьмы
Фото с сайта www.cocnoticias.com

Суд в США приговорил к 20 годам лишения свободы жительницу Нью-Йорка Лэйси Спирс, которая отравила своего пятилетнего сына Гарнетта для того, чтобы повысить популярность своего блога. Об этом сообщает Metro.

27-летняя американка вела в интернете блог под названием "Путешествие Гарнетта" и писала в нем о "таинственном заболевании" своего сына. Однако на самом деле, женщина давала ребенку чрезмерные порции соли, которые вызывали раздичные недуги и в итоге оказались для него смертельными.

Известно, что отец Гарнетта погиб в автомобильной катастрофе.

По словам помощницы окружного прокурора Дорин Ллойд, Спирс отравила сына из-за "нездоровой жажды внимания". В ходе судебного процесса выяснилось, что Спирс страдает от синдрома Мюнхгаузена – психического расстройства, при котором родители намерено причиняют вред ребенку, чтобы обратиться за медицинской помощью и привлечь к себе внимание.

Во время судебного разбирательства обвинение представило суду запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как женщина приводит своего сына в санузел в больнице, а затем вводит ему через трубку для энтерального питания препарат с высоким содержанием натрия.

В результате отравления мальчик скончался 23 января 2014 года.