ПРАВО.ru
Интерправо
14 апреля 2015, 17:10

Суд приговорил к пожизненному сроку американку, убившую экс-бойфренда из-за ревности

Суд приговорил к пожизненному сроку американку, убившую экс-бойфренда из-за ревности
Фото AP

Суд в Аризоне, США, поставил точку в громком процессе по делу Джоди Ариас, которая убила своего экс-бойфренда из-за ревности. Судья Шерри Стивенс приговорила 34-летнюю американку к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение. Об этом сообщает Reuters.

Ариас удалось избежать смертной казни, поскольку один из 12 членов коллегии присяжных отказался проголосовать за высшую меру наказания.

30-летний Трэвис Александр был убит в июне 2008 года в своем доме в пригороде Феникса. Как установил суд, Ариас сначала выстрелила бывшему бойфренду в голову, а затем нанесла ему более 20 ножевых ранений, а также перерезала горло.

По данным Associated Press, Ариас решилась на убийство после того, как узнала о планах своего экс-возлюбленного отправиться в Мексику с другой женщиной.

Американка была признана виновной убийстве в 2013 году. Сама подсудимая утверждала, что действовала в рамках самообороны, поскольку Александр пытался на нее напасть. Однако стороне обвинения удалось доказать, что женщина совершила убийство на почве ревности.