ПРАВО.ru
Интерправо
30 апреля 2015, 20:10

Экс-баскетболиста "Лейкерс" приговорили к 23 годам тюрьмы за убийство женщины

Экс-баскетболиста "Лейкерс" приговорили к 23 годам тюрьмы за убийство женщины
Фото с сайта www.uznayvse.ru

Американский суд приговорил бывшего игрока баскетбольной команды "Лос-Анджелес Лейкерс" Джавариса Криттентона к 23 годам лишения свободы за убийство молодой женщины в 2011 году. Об этом сообщает Reuters.

Суд признал бывшего спортсмена виновным в непреднамеренном убийстве и нападении с применением огнестрельного оружия. Криттентон заключил сделку со следствием, в рамках которой прокуроры сняли с него обвинения в умышленном убийстве. По решению суда, экс-баскетболист был также приговорен к 17 годам испытательного срока.

Согласно материалам дела, в 2011 году Криттентон, являвшийся членом одной из уличных банд Атланты, был ограблен представителями конкурирующей группировки. После этого баскетболист выследил обидчиков, а затем открыл по ним стрельбу. В результате погибла 22-летняя Джулиана Джонс, мать четверых детей.

Как передает Eurosport, Криттентон был выбран "Лос-Анджелеc Лейкерс" под общим 19-м номером на драфте 2007 года. В НБА он провел два сезона, в среднем за игру набирая по 5,3 очка, делая 2,4 подбора и отдавая 1,8 передачи.