ПРАВО.ru
Интерправо
21 мая 2015, 16:10

В США фанатка подала в суд на диджея из-за сломанной шеи

В США фанатка подала в суд на диджея из-за сломанной шеи
Фото с сайта www.sanpedroscoop.com

Поклонница американского диджея и композитора Стива Аоки подала в суд США иск, обвинив музыканта в причинении вреда здоровью. Об этом сообщает BBC News.

Инцидент произошел в 2012 году, когда Аоки выступал в кафе Hard Rock в Сан-Диего. Во время концерта поклонники диджея держали на вытянутых руках надувную лодку, куда затем прыгнул артист. По словам истицы Бриттани Хикман, в момент прыжка она находилась под лодкой.

"Я была в ловушке под этой штукой. Позже мои друзья рассказали, что Стив приземлился сверху, ударил меня по голове, и я отключилась", – уточнила Хикман. По ее словам, врачи в больнице сказали ей, что все могло закончиться для нее гораздо хуже и она могла быть парализована. После инцидента девушка несколько дней пролежала в больнице и в течение двух месяцев не могла выйти на работу.

Аоки отказался комментировать ситуацию до начала суда. Диджей лишь заявил, что не хотел бы, чтобы на его концертах кто-то чувствовал себя плохо.

Заседание по этому делу назначено на 28 августа.

Стив Аоки нередко устраивает игры со зрителями на своих шоу. Во время концертов музыкант прыгает на надувные лодки, которые держат его фанаты, или кидает что-то в своих поклонников. На одном из выступлений Аоки забросал зрителей тортами и кексами.