ПРАВО.ru
Интерправо
27 мая 2015, 14:51

В США подростков ждет суд за то, что они выпустили в школе 72 000 божьих коровок

В США подростков ждет суд за то, что они выпустили в школе 72 000 божьих коровок
Фото с сайта oformi.net

Полиция США предъявила обвинения семи участникам розыгрыша, которые выпустили в одной из школ штата Мэриленд 72 000 божьих коровок. Об этом сообщает Associated Press.

По данным офиса шерифа в округе Сент-Мери, инцидент произошел рано утром 20 мая. Пятеро подростков взломали дверь, чтобы попасть в среднюю школу Чоптикон (Chopticon High School) в городе Морганза. После этого хулиганы, одетые в маски и толстовки с капюшонами, выпустили в помещениях школы 72 000 божьих коровок. Еще двое сообщников ожидали их в этом время в автомобиле.

Как передает РИА Новости, в розыгрыше приняли участие шесть старшеклассников и один недавний выпускник. Четверо хулиганов оказались несовершеннолетними, им инкриминируются правонарушения – в незаконное проникновение, уничтожение собственности и срыв школьных занятий. Трое взрослых сообщников станут фигурантами уголовного разбирательства.

Известно, что божьих коровок шутники приобрели в онлайн-магазине Amazon. О дальнейшей судьбе насекомых не сообщается.

Учащиеся средней школы Чоптикон выступают против привлечения их друзей к административной и уголовной ответственности и считают их действия безобидной шуткой.