ПРАВО.ru
Интерправо
28 мая 2015, 16:25

В США хореограф, обвинивший Майкла Джексона в домогательствах, не получит компенсацию

В США хореограф, обвинивший Майкла Джексона в домогательствах, не получит компенсацию

Американский хореограф Уэйд Робсон, обвинявший покойного поп-певца Майкла Джексона в сексуальных домогательствах, не получит компенсацию. Такое решение во вторник, 26 мая, принял судья Митчелл Беклофф, передает The Guardian.

Судья постановил, что Робсон не может претендовать на компенсацию из средств, оставшихся после смерти "поп-короля", поскольку подал иск слишком поздно. По словам адвоката хореографа Мэриэнн Марцано, ее клиент не мог обратиться с жалобой раньше из-за психологической травмы. Теперь мужчина намерен обжаловать решение суда.

Робсон подал иск в суд по делам о завещаниях и наследствах в 2013 году. Заявитель требовал выплатить из средств, полученных после реализации наследства Джексона, компенсацию за ущерб, нанесенный в результате сексуальных домогательств со стороны поп-исполнителя, передает РИА Новости.

По словам Робсона, он, еще будучи ребенком, подвергался сексуальным домогательствам со стороны Майкла Джексона на протяжении нескольких лет.

Тем не менее, как отмечает агентство, в 2005 году Робсон был одним из свидетелей защиты Джексона в деле о растлении несовершеннолетних. "Мистер Робсон свидетельствовал под присягой в зале суда, что Майкл не совершал по отношению к нему ничего предосудительного", – заявил юрист по делам наследства Джексона Ховард Уэйцман.

Майкл Джексон скончался на 51-м году жизни 25 июня 2009 года. Причиной его смерти стала передозировка пропофола. После этого его личный врач Конрад Мюррей был признан виновным в непредумышленном убийстве и приговорен к четырем годам тюрьмы. В октябре 2013 года Мюррей досрочно вышел на свободу.