ПРАВО.ru
Интерправо
1 июля 2015, 15:58

Дональд Трамп подал иск на $500 млн к телеканалу Uinvision

Дональд Трамп подал иск на $500 млн к телеканалу Uinvision

Американский миллиардер Дональд Трамп подал в суд Нью-Йорка иск против крупнейшего в США испаноязычного телеканала Univision, отказавшегося транслировать конкурс "Мисс США". Об этом сообщает Reuters.

Ранее Univision отказался сотрудничать с организаторами "Мисс Вселенная" из-за высказываний Дональда Трампа, владеющего частью прав на проведение конкурса. В одном из своих выступлений Трамп заявил, что Мексика, по его мнению, посылает в США не самых лучших людей, которые занимаются наркотрафиком и преступностью.

"Подразделение развлекательных программ Univision объявило, что прекращает свои коммерческие отношения с организацией "Мисс Вселенная", которая частично принадлежит Дональду Трампу, как следствие его нелицеприятных комментариев относительно мексиканских мигрантов", – говорилось в заявлении телеканала.

В связи с этим миллиардер потребовал выплаты $500 млн. "Мы используем все законные права, доступные господину Трампу против Univision, как в отношении условий лицензионного соглашения, так и по делу о защите чести и достоинства", – заявил ранее адвокат Трампа Майкл Коэн.

По данным Associated Press, магнат также намерен подать иск против телесети NBC, также объявившей о прекращении сотрудничества с ним.