ПРАВО.ru
Интерправо
8 июля 2015, 16:31

Канадец предстал перед судом за полет на 110 воздушных шарах

Канадец предстал перед судом за полет на 110 воздушных шарах
Фото Tom Warne

Житель Канады Дэниэл Бориа предстал перед судом за полет на более чем 100 воздушных шарах, привязанных к садовому стулу. Об этом сообщает CNN.

По данным телеканала, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 5 июля. Полиция арестовала канадца вскоре после того, как он раскрыл парашют и приземлился.

26-летнего мужчину обвинили в создании угрозы для жизни. "На данный момент у нас нет данных о том, что кто-то что-то нашел или что кто-то получил травму", – заявил исполняющий обязанности инспектора полиции города Калгари Кайл Грант. "Но мы очень обеспокоены, и я не думаю, что он принимал это во внимание", – добавил он.

По словам Бориа, своим поступком он хотел привлечь внимание к своему бизнесу. Канадец рассказал, что задумал свой трюк еще два месяца назад. Изначально он хотел нанять самолет или вертолет, чтобы пролететь над посетителями родео-фестиваля Calgary Stampede. Однако Бориа получил отказ, поскольку полеты над территорией фестиваля запрещены.

Как отмечает телеканал, в общей сложности трюк обошелся мужчине в более чем $10 000.

По данным издания Calgary Sun, Бориа предстал перед канадским судом в понедельник, 6 июля. Мужчина был освобожден под залог при условии, что не приблизится к территории Stampede ближе чем на 300 м. Ожидается, что следующее слушание по этому делу состоится 13 июля.