ПРАВО.ru
Интерправо
16 июля 2015, 16:21

Жену Джонни Деппа вызвали в суд Австралии за незаконный ввоз своих собак в страну

Жену Джонни Деппа вызвали в суд Австралии за незаконный ввоз своих собак в страну
Фото с сайта www.dailymail.co.uk

Австралийский прокурор вызвал супругу известного голливудского актера Джонни Деппа – актрису Эмбер Херд – в суд по обвинениям в незаконном ввозе на территорию страны двух собак. Об этом сообщает Brisbane Times.

По данным издания, Херд должна явиться в магистратский суд Саутпорта 7 сентября этого года. Актрисе были предъявлены обвинения по трем пунктам: два – за незаконный ввоз животных на территорию Австралии (по одному за каждую собаку) и еще одно за предоставление фальшивых ветеринарных документов.

При этом суд может разрешить Херд не присутствовать лично, а прислать вместо себя своего адвоката.

Весной этого года супружеская пара на частном самолете прилетела в австралийский город Брисбен для съемок пятой части фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales). Вместе с собой Депп и Херд взяли двух домашних питомцев, йоркширских терьеров Бу и Пистоля, однако не стали получать необходимое разрешение.

Таким образом, собаки не прошли положенные по закону ветеринарный контроль и карантин. В связи с этим министр сельского хозяйства Австралии Барнаби Джойс заявил, что в течение двух суток собаки должны быть вывезены из страны, в противном случае их усыпят.

Из-за проблем с местными властями Деппу пришлось покинуть страну вместе с питомцами. Теперь же супруга актера получила официальное уведомление от главного прокурора Австралии с требованием явиться в суд.