ПРАВО.ru
Интерправо
21 августа 2015, 13:03

Хоккеист Войнов, осужденный за избиение жены, досрочно освобожден из тюрьмы

Хоккеист Войнов, осужденный за избиение жены, досрочно освобожден из тюрьмы
Фото с сайта www.tvc.ru

Игрок хоккейной команды Los Angeles Kings и сборной России Вячеслав Войнов, приговоренный Высшим судом Лос-Анджелеса, США, к 90 дням тюрьмы за домашнее насилие, условно-досрочно освобожден из тюрьмы. Об этом сообщает TFP.

Таким образом, спортсмен провел в заключении 45 дней вместо 90. Войнов начал отбывать наказание 7 июля.

2 июля этого года хоккеист заключил сделку со следствием, признав себя виновным в "мелком правонарушении". Высший суд Лос-Анджелеса приговорил Войнова к 90 дням лишения свободы, а также трехлетнему испытательному сроку.

Если же в этот период спортсмен нарушит условия его прохождения, то он вновь будет заключен в тюрьму на срок в 364 дня, передает ТАСС. Кроме того, суд наложил на россиянина штраф в размере $700. Осужденный также обязан пройти 52-недельные курсы по предотвращению бытового насилия и провести 8 часов на общественных работах.

Вячеслав Войнов был задержан 20 октября 2014 года в лос-анджелесской больнице, куда он привез свою супругу Марту Варламову. Следствие утверждает, что 19 октября хоккеист поссорился со своей женой и нанес ей повреждения в области "бровей, щеки и шеи".

Позже Марта Варламова заявила, что считает своего супруга невиновным. Впоследствии Войнов был отпущен под залог.

Сразу после задержания Национальная хоккейная лига дисквалифицировала спортсмена на неопределенное время.

Вячеслав Войнов в составе сборной России выступал на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В составе Los Angeles Kings он дважды – в 2012 и 2014 годах – выигрывал Кубок Стэнли.