ПРАВО.ru
Интерправо
9 сентября 2015, 13:22

Власти США будут добиваться депортации хоккеиста Войнова, осужденного за избиение жены

Власти США будут добиваться депортации хоккеиста Войнова, осужденного за избиение жены
Фото с сайта www.sports.ru

Власти США будут добиваться депортации игрока хоккейной команды Los Angeles Kings и сборной России Вячеслава Войнова, ранее осужденного за домашнее насилие. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США (ICE).

Представитель ведомства отметила, что осуждение по уголовной статье является основанием для депортации спортсмена. При этом собеседник агентства не сообщила, когда состоится заседание иммиграционного суда по делу Войнова.

2 июля этого года хоккеист заключил сделку со следствием и признал себя виновным в "мелком правонарушении". Высший суд Лос-Анджелеса приговорил его к 90 дням лишения свободы, а также трехлетнему испытательному сроку.

В конце августа Войнов был досрочно отпущен из тюрьмы. Таким образом, он провел в заключении ровно половину назначенного судом срока. После освобождения спортсмен был взят под стражу ICE.

Вячеслав Войнов был задержан 20 октября 2014 года после того, как он привез в больницу Лос-Анджелеса свою супругу Марту Варламову. По данным следствия, 19 октября мужчина поссорился с женой и нанес ей повреждения в области "бровей, щеки и шеи".

Сама Марта Варламова позже заявила, что считает супруга невиновным.

Вячеслав Войнов в составе сборной России выступал на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В составе Los Angeles Kings он дважды – в 2012 и 2014 годах – выигрывал Кубок Стэнли.