ПРАВО.ru
Интерправо
15 сентября 2015, 15:54

Американские автодилеры заплатят более $2 млн обманутым клиентам из РФ и стран СНГ

Американские автодилеры заплатят более $2 млн обманутым клиентам из РФ и стран СНГ
Фото с сайта legalans.com

Федеральный суд Нью-Джерси, США, обязал несколько американских компаний во главе с дилером Global Auto Inc, которые занимаются продажей подержанных автомобилей, выплатить обманутым клиентам из России и стран СНГ более $2 млн. Об этом сообщает РАПСИ.

По данным агентства, иск в американский суд подал 21 гражданин России и Казахстана. Они были недовольны тем, что автодилеры G Auto Sales Inc, Global Auto Inc и Effect Auto Sales Inc не выполняют своих обязательств.

В иске утверждалось, что клиенты, надеясь получить достойное предложение от компаний, перечисляли деньги, однако владельцы предприятий заявляли о необъяснимых задержках с поставками. В результате, говорится в заявлении, автодилеры предлагали покупателям другие авто, "зачастую хуже и дороже".

Истцы обвинили руководство компаний в нарушении закона США об организованной преступности (RICO). В октябре 2014 года суд постановил заморозить активы и заблокировать веб-сайты ответчиков.

Суд Нью-Джерси обязал компании выплатить клиентам компенсацию в размере $1,6 млн. Остальные средства пойдут на погашение судебных расходов.

Ранее один из адвокатов Global Auto Inc заявил, что исковое заявление "беспочвенно и нет никаких законных оснований для его рассмотрения в суде".