ПРАВО.ru
Интерправо
21 сентября 2015, 16:07

Компанию Coca-Cola обвинили в неуплате налогов на сумму $3,3 млрд

Компанию Coca-Cola обвинили в неуплате налогов на сумму $3,3 млрд

Американская компания Coca-Cola задолжала властям США около $3,3 млрд невыплаченных налогов. Как передает Bloomberg, соответствующую претензию гигант рынка прохладительных напитков получил от Службы внутренних доходов США.

По данным агентства, таким образом, ведомство подвело итоги аудита деятельности Coca-Cola за отчетный период 2007-2009 годов. При этом Bloomberg отмечает, что производителю напитков не будет предъявлен штраф.

Представители компании, в свою очередь, заявили, что намерены доказать в суде свою невиновность. В заявлении Coca-Cola говорится, что на протяжении 30 лет предприятие следует одной и той же методологии при определении облагаемой налогами части доходов.

Компания теперь планирует оспорить претензии Службы внутренних доходов в налоговом суде США, заявив, что последует примеру корпораций Amazon и Microsoft. "Мы оказались в числе сотен других компаний, которые сталкиваются с корректировками, касающимися обмена деньгами между партнерскими фирмами. Мы будем активно отстаивать свою позицию и уверены, что выиграем".