ПРАВО.ru
Интерправо
28 сентября 2015, 15:59

Бывший велогонщик Лэнс Армстронг урегулировал спор на $10 млн со спонсором

Бывший велогонщик Лэнс Армстронг урегулировал спор на $10 млн со спонсором
Фото с сайта www.gazetebilkent.com

Бывший велогонщик Лэнс Армстронг урегулировал спор с американской компанией SCA Promotions, которой он должен был выплатить $10 млн. Об этом сообщает BBC News.

SCA Promotions заплатила известному велосипедисту $12 млн в качестве бонусов за спортивную карьеру. Однако в 2012 году спортсмена уличили в использовании допинга и лишили всех наград.

После этого компания обратилась в суд с требованием о взыскании денежные средства. В феврале этого года американский суд встал на сторону истца и обязал Армстронга выплатить SCA Promotions $10 млн.

Как отмечает британская телерадиокорпорация, неизвестно, какую именно сумму отступных заплатил бывший велогонщик в рамках заключенного соглашения.

В 2012 году Американское антидопинговое агентство (USADA) установило, что Армстронг применял запрещенные препараты. После того, как спортсмен признался в употреблении допинга, все его результаты с 1998 года, включая победы на "Тур де Франс" в 1999-2005 годах, были аннулированы, а сам велогонщик был пожизненно дисквалифицирован.