ПРАВО.ru
Интерправо
1 октября 2015, 17:21

Бывший финдиректор отделения Siemens в Аргентине признал вину в даче взяток на $100 млн

Бывший финдиректор отделения Siemens в Аргентине признал вину в даче взяток на $100 млн
Фото с сайта gsmhelp.ru

Бывший финансовый директор отделения компании Siemens в Аргентине в среду, 30 сентября, на заседании в суде Нью-Йорка, США, признал себя виновным в даче взяток на общую сумму около $100 млн высокопоставленным аргентинским чиновникам. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, 60-летний Андрес Труппел признал себя виновным в сговоре с целью подкупа членов правительства Аргентины. По данным следствия, бывший финансовый директор и другие сотрудники компании давали чиновникам взятки в обмен на заключение контракта на $1 млрд.

Труппел является первым из возьми обвиненных во взяточничестве руководителей Siemens, кто признал свою вину. Как отмечает агентство, пока не известно, когда будет вынесен приговор.

По данным Forbes, немецкого производителя электроники Siemens обвиняли в том, что на протяжении многих лет компания выигрывала тендеры за взятки. В связи с коррупционным скандалом Siemens AG ранее пришлось выплатить около $1,3 млрд в качестве урегулирования претензий в США и Германии.

Немецкий концерн Siemens, основанный в 1847 году, занимается производством электроники, энергетического и медицинского оборудования, а также транспорта.